Team Zukunftskonzept

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner Gesamtkoordination Zukunftskonzept – Referat für Strategieentwicklung im Präsidialbereich

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Referats für Strategieentwicklung koordinieren die Gesamtumsetzung der Projekte des Zukunftskonzepts der Humboldt-Universität in der Exzellenzinitiative. Sie betreuen den Ständigen Beratenden Ausschuss des Präsidiums, das Forum Geisteswissenschaften und den Wissenschaftlichen Beirat der Universität.

Kontakt

Hauptgebäude der Humboldt-Universität
Unter den Linden 6
10099 Berlin
Tel.: +49 (30) 2093-20070
Fax: +49 (30) 2093-20075
zukunftskonzept@hu-berlin.de
Dr.  Elisabeth  Lack

Dr. Elisabeth Lack

Referatsleitung

Tel.: +49 (0)30 2093-20070
elisabeth.lack@hu-berlin.de
Raum 2040, Hauptgebäude Unter den Linden 6

  Sabine  Meurer

Sabine Meurer

stellv. Referatsleitung

Tel.: +49 (0)30 2093-20073 
sabine.meurer@hu-berlin.de 
Raum 2041, Hauptgebäude Unter den Linden 6

 Anne Ziemke

Anne Ziemke

Referentin

Tel.: +49 (0)30 2093-20079
anne.ziemke@uv.hu-berlin.de
Raum 2044, Hauptgebäude Unter den Linden 6

Dr. Eric van Um

Dr. Eric van Um

Referent

Tel.: +49 (0)30 2093-20071
eric.van.um@uv.hu-berlin.de
Raum 2044b, Hauptgebäude Unter den Linden 6

  Simone Wibbeke

Simone Wibbeke

Referentin (in Elternzeit)

Tel.: +49 (0)30 2093-20076
simone.wibbeke@hu-berlin.de
Raum 2044, Hauptgebäude Unter den Linden 6

Dr. Annick  Thomann

Dr. Annick Thomann

Referentin (Vertretung)

Tel.: +49 (0)30 2093-20076
annick.thomann@hu-berlin.de
Raum 2041, Hauptgebäude Unter den Linden 6

 Birgit Arnold

Birgit Arnold

Finanzcontrolling Zukunftskonzept

Tel.: +49 (0)30 2093-20072
birgit.arnold@hu-berlin.de
Raum 2041, Hauptgebäude Unter den Linden 6

Dr.  Dominik Baumgarten

Dr. Dominik Baumgarten

Referent

Tel.: +49 (0)30 2093-20074
Raum 2044b, Hauptgebäude Unter den Linden 6